Помогите с литературой пожалуйста
Задание № 2: по цитате из текста определите, о ком из героев романа М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» (глава «Бэла») идет речь. Записать имя или фамилию.
№ 1. «Ведь, например, в дождик, в холод целый день на охоте; все иззябнут, устанут - а ему ничего».
№ 2. «… правду сказать, рожа у него была самая разбойничья: маленький, сухой, широкоплечий…».
№ 3. «Да-с, с большими был странностями, и, должно быть, богатый человек: сколько у него было разных дорогих вещиц!…»
№ 4. «Одно было в нем нехорошо: ужасно падок был на деньги».
№ 5. «И точно, она была хороша: высокая, тоненькая, глаза черные, как у горной серны, так и заглядывали нам в душу».
№
6. «На нем был офицерский сюртук без эполет и черкесская мохнатая шапка».
№ 7. «Бывало, он приводил к нам в крепость баранов и продавал дешево, только никогда не торговался: что запросит, давай, - хоть зарежь, не уступит».
№ 8. «Так с тех пор и пропал: верно, пристал к какой-нибудь шайке абреков, да и сложил буйную голову за Тереком или за Кубанью: туда и дорога!…».
№ 9. «Мало-помалу она приучилась на него смотреть, сначала исподлобья, искоса, и все грустила, напевала свои песни вполголоса».
№ 10. «Он казался лет пятидесяти; смуглый цвет лица его показывал, что оно давно знакомо с закавказским солнцем».
Доброго времени суток, вот вам и ответ. Печорин — речь идёт о его выносливости и необычных качествах.
1.Казбич — описание его внешности.
2.Печорин — упоминание о его странностях и богатстве.
3.Казбич — его страсть к деньгам.
4.Бэла — описание её красоты.
5.Печорин — его внешний вид в крепости.
6.Казбич — его торговля баранами.
7.Казбич — предположение о его судьбе после побега.
8.Бэла — её поведение и привычки.
9.Максим Максимыч — описание его внешности.