Вопрос вот такой мастерам
меняли пасту на проце , и после этого кулер стал сильнее раскручиваться чем обычно , хотя до ремонта при той же самой нагрузке работал на минимальных оборотах зачастую , и заметно это в браузерах ( ситуация не изменилась особо только когда играю в игры , и при простое без браузера ) ... это плохо помазали или радиатор не плотно прилегает ? или есть еще причины
толсто намазал или плохое прилегание
Есть еще вариант. Может вместо пасты намазали майонезом
Либо неравномерно легла паста вследствие недостаточного количества, либо чрезмерно большой слой, который сам по себе будет создавать условия ухудшения теплообмена между процессором и радиатором охлаждения. Нужен баланс. Мой совет - разбери и сам всё сделай. Гайдов в ютубе полно.
это эпидемия т у п о р ы л о й школоты....смирись....в мозгах и в а н у с е не забудь термопасту поменять