Можно ли победить СДВГ самостоятельно? Или только с психологом?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (155197), на голосовании 2 дня назад
Были ли случаи? И без лекарств?
Просто тут сел один странный.
Голосование за лучший ответ
Mzia Гуру (2836) 1 месяц назад
Да, согласна с ответом.Но надо лечиться прогресс будет после лечения.
Психотерапевт онлайн™ Оракул (57162) 1 месяц назад
Лечение СДВГ всегда строго индивидуально и требует комбинации различных подходов. Важно обсуждать все варианты лечения с лечащим врачом, чтобы найти наиболее подходящий план для конкретного пациента.
... Оракул (84125) 1 месяц назад
Изменение образа жизни для лечения симптомов СДВГ
Физическая активность
Доказано, что регулярная физическая активность облегчает симптомы СДВГ. Физические упражнения увеличивают выработку нейротрансмиттеров, таких как дофамин, которые могут улучшить внимание и концентрацию. Стремитесь к тому, чтобы не менее 30 минут умеренных физических упражнений большую часть дней недели.

Диета и питание
Поддержание сбалансированной диеты может положительно повлиять на симптомы СДВГ. Продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, такие как рыба и льняное семя, связаны с улучшением внимания. Отказ от чрезмерного потребления сахара и обработанных продуктов также может помочь стабилизировать настроение и уровень энергии.

Гигиена сна
Достаточный сон жизненно важен для управления симптомами СДВГ. Плохой сон может усугубить невнимательность и гиперактивность. Установление регулярного режима сна и создание спокойной обстановки для сна может значительно улучшить качество сна.
Эффективное управление временем имеет решающее значение для взрослых с СДВГ. Такие инструменты, как планировщики, календари и приложения для смартфонов, могут помочь управлять задачами и сроками. Разбивка задач на более мелкие, более управляемые шаги также может уменьшить чувство подавленности.
Организация вашего пространства
Отсутствие беспорядка может сыграть решающую роль в уменьшении отвлекающих факторов. Регулярная уборка и организация обстановки может повысить вашу способность концентрироваться и быть более эффективным.
Участие в группах поддержки может оказать ценную эмоциональную и практическую поддержку людям, страдающим СДВГ. Эти группы предоставляют платформу для обмена идеями, тактиками и словами поддержки.
Развитие коммуникативных навыков
Установление открытого и искреннего общения с семьей, друзьями и коллегами может создать доброжелательную атмосферу.
Различные приложения и инструменты могут помочь справиться с симптомами СДВГ. Например, приложения для управления задачами, такие как Todoist и Trello, могут помочь организовать задачи и установить напоминания, в то время как приложения для создания заметок, такие как Evernote, могут фиксировать важную информацию и мысли.
Такие устройства, как наушники с шумоподавлением, могут уменьшить отвлекающие факторы, тем самым помогая сосредоточиться на задачах.
Работа с симптомами СДВГ требует широкого подхода, который включает в себя лекарства, поведенческую терапию, корректировку образа жизни и профессиональное руководство. Несмотря на то, что универсального решения не существует, стратегии, описанные в этой статье, могут помочь в разработке комплексного плана, адаптированного к личным потребностям.
Омега-3 жирные кислоты, особенно при приеме в высоких дозах ЭПК, могут быть довольно эффективными в лечении СДВГ у детей. Рыбий жир, известный своими минимальными побочными эффектами, повышает уровень омега-3, которого часто не хватает у детей с СДВГ, тем самым способствуя улучшению работы мозга.