Че лучше взять макбук м1 или м2?

Привет! Пользуюсь Macbook Pro 2016 на i5 с тачбаром, хочу обновить на более мощный и более холодный и новый Macbook.

Перед выбором три модели:

  • Macbook Air M1 (2020)

  • Macbook Air M2 (2022-2024 - Midnight)

  • Macbook Pro M1(2020-2021) с тачбаром

Если нужен просто мощный, холодный и новый бери MacBook Air M2. Он легче, экран чуть лучше, охлаждение эффективнее, производительность выше, а аккумулятор держит дольше, чем у M1.
MacBook Air M1 вариант подешевле, но смысла нет, если бюджет позволяет взять M2.
MacBook Pro M1 с тачбаром это устаревший вариант. Он чуть лучше держит нагрузку из-за активного охлаждения, но тачбар мёртвая фишка, а вес и дизайн старый.
Если не работаешь с тяжёлыми задачами, Air M2 лучший выбор.

Poco f2 pro

М2

Бери в рот

бери че в кайф