Заложенность носа без насморка

24/7 правая ноздря заполнена соплями которые текут. Сколько себя помню в сегда тс было, капли в нос/промывание помогали ненадолго, максимум на полчаса час и после заново забыта правая ноздря, а иногда и просто после того как высморкался обе ноздри на весь день заложены. Чо делать:/

Постоянная заложенность носа без насморка может быть симптомом хронического синусита или других проблем с носовыми пазухами. Рекомендую обратиться к ЛОР-врачу для обследования и лечения. Не стоит заниматься самолечением, так как это может усугубить состояние. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы найти эффективное решение.

Вам следует обратиться к оториноларингологу для диагностики и определения причины заложенности носа. Врач проведёт эндоскопический осмотр полости носа, соберёт анамнез и назначит необходимые анализы и исследования. После определения причины заложенности носа врач подберёт соответствующее лечение, которое может включать медикаментозную терапию, физиотерапию или хирургическое вмешательство при необходимости.

Сходите к лору на прием. Ну и в целом, можно попробовать принять антигистаминное, чтобы снять отек - Супрастин, Цетрин, промыть нос морской водой, если насморк беспокоит долго, то спрей Нозефрин/ Дезринит, противовирусные можно подключить, Анаферон симптомы ослабляет хорошо, по действию эффективнее Цитовира.

Без врача конечно никто не поставит диагноз. Сосудосуживающими долго нельзя пользоваться. Можно аква марис стронг длительное время брызгать, пока к врачу не попадешь.

Заложенность носа без насморка может быть симптомом различных состояний, таких как аллергия, хронический синусит или анатомические особенности носа. Рекомендуется обратиться к отоларингологу для диагностики. Используйте увлажнители воздуха и избегайте аллергенов. Промывание носа солевыми растворами может помочь, но важно найти причину проблемы.