Почему будто бы мозг двигается при наклоне в лево и вправо

Ярик Смирнов Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
???? Гуру (2743) 1 месяц назад
у тебя он просто слишком маленький
- Знаток (319) 1 месяц назад
Я хз как ты жто чувствуешь, если ни стенки черепа, ни мозг не обладают нервными окончаниями, но мозг и в правду подвижен
Ярик СмирновУченик (95) 1 месяц назад
звуки
- Знаток (319) Ярик Смирнов, тогда это точно не мозг
КотЭ Искусственный Интеллект (105640) 1 месяц назад
потому что мозг двигается находясь в жидкости, а именно в цереброспинальной жидкости (ликворе), которая окружает его и выполняет несколько важных функций. Эта жидкость защищает мозг от механических повреждений, помогает поддерживать его температуру и участвует в обмене веществ.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (174144) 1 месяц назад
Никуда мозг не двигается, это кровь приливает к голове, когда вы в наклоне.