Как включить TPM на материнке machinist x99 lga 2011v3

помогите плз для одной проги нужен

Открой диспетчер устройств ,в самом низу Устройства безопасности - Доверенный кроссплатформенный модуль 2.0 если этот пункт отсутствует ничего ты уже не включишь его просто нет физически на твоей материнской плате ,обычно он включается сам при наличии и в BIOS не выключается

  1. Советую забыть об этом тпм дерьме... и стать хаскером))

  2. весь мир знает эту прогу, называется "виндабл 11".
    Опция ТПМ на таких бордах буквально обозначена словами "Security Device" и им созвучные, в смысле "устройство безопасности". Она одна на весь биос, обычно в блоке "Advanced" и всегда "Enable" на ноутах. А вот на пекарнях эта хрень является рулеткой. Даже когда смотришь и видишь То Самое Гнездо, куда этот модуль надо вставить. Он подписан на борде как "TPM". Шанс найти совместимый чип примерно 50/50 или околонулевой. Даже на брендовых молча пошлют к продавцу твоей борды. Потому НАДО СРАЗУ заказывать и модуль тпм к материнской плате (борда) при покупке. Причём совместимость и работоспособность должен подтвердить продавец на странице товара. Никаких поблажек продавану, типа "да пофиг, сам найду". Иначе придётся... см. п.1.

Для этого нужно нормальные мат платы покупать а не гамно с алиэкстпресса

Обычно способ включения tpm на конкретной материнке нужно искать на сайте изготовителя.
Если же сайт недоступен, то только методом тыка искать в настройках биос похожую опцию...

о боги, очередная серверопомойка....