столица Танзании

smbat Ученик (195), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
спасибо всем :теперь буду знать
Лучший ответ
Sturnus Гений (77426) 15 лет назад
ТАНЗАНИЯ, Объединенная Республика Танзания (United Republic of Tanzania), государство в Вост. Африке. Площадь 945,1 тыс км2. Население 39,38 млн человек (2007); ньямвези, суахили, хехе, маконде и др. Официальный язык — английский и суахили. Верующие — христиане, мусульмане, приверженцы местных традиционных верований.
Административно-территориальное деление: 25 областей. Столица — Додома, в которую переводятся из столицы Дар-эс-Салама все правительственные организации.
Остальные ответы
Ирина Нестеренко Профи (740) 15 лет назад
Дар-эс-Салам - столица, основной хозяйственный, политический и культурный центр Танзании и главный морской порт страны на Индийском океане. Население столицы составляет около 1,75 млн. жителей.

Пользователь удален Знаток (440) 15 лет назад
У Танзании две столицы: административным центром служит историческая столица Дар-эс-Салам (Dar es Salaam), а законодательной — Додома, куда правительство перенесло основные органы в 1970-х годах.

Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Танзания — Столица: Додома (Дар-Эс-Салам)