Это только у дешевых компьютерных мышек такие проблемы?
Что со временем вместо одинарного клика происходит двойной
Качество переключателей плохое, получается дрейбезг бесконтактов
У меня мышка от Razer за 900р. В использовании 3 год. Проблем нет.
Если кончено мышка за 50 рублей, то может быть. Но и 900 р. это дешево (для геймеров).
Бывает что они глючат тупо. У меня была мышка Red Dragon - 2х клик появился за год использования, хотя брал за 2400. Так что мне кажется дело случая и от интенсивности кликов (в играх).
Попробуй разобрать и почистить. Делается это легко. Сними скользящие ножки под мышкой, там отверткой и дальше все поймешь. Но как разберешь мышку раза 3. Ножки будут отваливаться со временем.
Никакого особого отличия между манипуляторами типа мышь в зависимости от цены нет. Тут не мышь важна а ловкость рук, а если ее нет - все сваливают на мышь.
у меня мышка за 800 рублей прожила 5 лет, до первого вскрытия