Бьютилэнд

В норме ли тестостерон,гспг, пролактин?

Здравствуйте
Нормально ли в 23 года?
Тестостерон 14.70 нмоль/л
ГСПГ 33.0 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 44.5 %
Пролактин 509 мЕд/л
Свободный тестостерон 38.9
Сплю по 4-6 часов влияет ли это?

В общем, для мужчин в возрасте 23 лет нормальные уровни общего тестостерона обычно находятся в диапазоне от 10 до 35 нмоль/л, но могут быть и различия в зависимости от индивидуальных факторов. Ваши результаты:
Тестостерон: 14.70 нмоль/л - в пределах нормы.
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ): 33.0 нмоль/л - также может быть в пределах нормы, но зависит от контекста.
Индекс свободного тестостерона (ИСТ): 44.5% - это показатель, который может указывать на то, сколько тестостерона доступно организму для использования. Нормальные значения могут варьироваться, но такой уровень может считаться приемлемым.
Пролактин: 509 мЕд/л - нормальные уровни пролактина у мужчин могут варьироваться, но обычно они находятся в пределах 86-324 мЕд/л. Ваш уровень может быть повышен, что стоит обсудить с врачом.
Свободный тестостерон: 38.9 - важно знать, в каких единицах измеряется этот показатель и каковы референтные значения в вашей лаборатории.

Вот бы понизить тестостерон до минимума🦄🦄🦄🦄🦄

Запомни: если жалоб нету то норм. А жалобы могут быть : слабая эрекция , низкое либидо, очень худой