Разъяснити кто прав, в а кто нет, на тему загрузки видеокарты в играх
У меня есть знакомый, которого я считаю не сильно умным, у него почти 4к монитор (21 на 9) и 4060. Как то раз мы играем с ним в кс, ему было мало фпс и он такой говорит, я вот тайминги у оперативной памяти изменил и фпс у меня вырос, я бы ему ничего на это не ответил, еслибы у него видеокарта не была загруженна на 100% в игре. Я ему ответил что он дурак потому что как фпс мог увеличиться, если видеокарта до этого была загружена на 100%, он же говорит что я дебил и не разбираюсь в компьютерах. Я считаю так, что еслибы видеокарта не была загружена и колебалась допустим от 70% до 90% то фпс мог увеличиться, но не в его случае т.к видеокарта была загружена на 100% до изменения таймингов. Рассудите пожалуйста кто прав, если можно то развёрнуто.
знакомый прав насчёт озу только не тайминги а их и частоту если поднять немного вырастет фпс- при этом можно синий экран поймать или вылет с игр
фпс по твоему только от видеокарты зависит т.е.?