Проблема интерфейса в играх

Столкнулся с такой проблемой, в играх на пк интерфейс кнопок взаимодействий + ностройки и тп отображаются как кнопки на геймпаде от Xbox, причём не в одной игре. В таких играх как:Gta 5, Assasin's creed, dark souls. Кто знает помогите как можно это исправить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Несколько рекомендаций, которые могут помочь исправить проблему с отображением интерфейса как кнопок на геймпаде от Xbox в играх на ПК:

Проверить настройки игры. В некоторых из них есть настройка отображаемых кнопок. Нужно зайти в настройки игры и выбрать свой геймпад. 4
Использовать программу Durazno. Она переназначает кнопки на геймпадах Xbox. Для настройки нужно скачать и запустить программу, подключить свой геймпад, переназначить нужным образом кнопки и движения стиков, сохранить файлы и переместить их в корневой каталог игры, с которой планируется использовать геймпад. 2
Настроить Steam. Для этого нужно скачать и установить Steam на компьютер, перейти по меню Steam — «Настройки» — «Контроллер», выбрать «Основные настройки контроллера» и там уже выбрать тот тип геймпада, который предстоит настраивать. 2
Также можно попробовать запустить игру как стороннюю в Steam. 5

Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту.