Помогите с ВК, пожалуйста.

Во ВКонтакте зарегистрировался друг с другой части света. Вопрос - как мне его найти? Уже пробовал айди вводить, выдает совсем другого человека, по ссылке пробовал, ничего не помогло. Кто знает, помогите пожалуйста.

По id профиля найдёт только один профиль.
Айди найти в своём профиле легко. Открываешь свой профиль и кликаешь по адресной строке браузера (речь о браузерной версии ВК). Там увидишь (или увидит) в строке символы id и после них цифры. Вот id и цифры твоему другу надо скопировать и отправить тебе.
Ты по ним в поиске в ВК найдёшь именно того кого нужно.

не пользоваться вк забить на друга