Правда что в тюрьме есть свой колледж или пту?
Вот мой коллега как-то отсидел в тюрьме. И вот он там учился пока сидел. Толи ПТУ, то ли колледж окончил в тюрьме. Диплом даже показывал. И он государственного образца. Правда что в тюрьме можно освоить какую либо профессию с получением диплома?
Многие арестанты после освобождения не могут строиться на работу и вновь становятся преступниками. Получение школьного образования и профессионально-технического - путь к социализации.
Дело нужное, потому что неграмотных среди арестантов много...
Уж если в Греции всё есть, то чем тюрьма хуже ? :-)
Школа точно есть, знакомая училка в такой работала.
Рассказывала как взрослый парень в математике был ни бум-бум, совсем.
Она спрашивает: ты что в школу совсем не ходил чтоли?
– В первый класс ходил, а дальше нет, потому что обуток не было((
Одно время читал, вроде можно получить специальность и даже давали ссылку на законы, но не помню про ВУЗы.
Ну если только школу жизни пройти...