Язычок в горле сильно увеличился !

Antony Brain Кабачков Ученик (163), открыт 8 часов назад
я сейчас болею и язычок в горле сильно увеличился. у меня хронический тонзиллит
2 ответа
www www Мыслитель (5533) 8 часов назад
У тебя хронический сосисит
Военный госпиталь 419 Дежурный врач 8 часов назад
Увеличение язычка, которое вы заметили, скорее всего связано с воспалением при обострении хронического тонзиллита. Это довольно частое явление при инфекциях верхних дыхательных путей. Язычок отекает, становится больше и может вызывать неприятные ощущения в горле.

В большинстве случаев — это временное явление, которое проходит по мере выздоровления от основной инфекции. Однако важно не игнорировать это состояние.

Что я рекомендую:
1. Полоскания горла солевым раствором или отварами трав (ромашка, шалфей)
2. Обильное теплое питье
3. Противовоспалительные спреи для горла

Ограничьте употребление раздражающей пищи и говорите меньше, чтобы снизить нагрузку на воспаленную область. Если увеличение язычка сопровождается затруднением дыхания, сильной болью при глотании или высокой температурой — обязательно обратитесь за медицинской помощью очно.

При хроническом тонзиллите очень важно полностью долечивать каждое обострение, иначе воспаление может стать постоянным.
Antony Brain КабачковУченик (163) 8 часов назад
я когда вдыхаю он начинает болтаться, это норма?