Ноутбук asus tuf f17 core i7 13620h and rtx 4060
Что делать играю в КС или работаю в юнити(именно запускаю сцену) и у меян в обоих случаях градусная мера проца идёт до 93 аж, когда видюха вообще на расслабление 60 или даже 50 градусов. Делал и максимальную процентность проца до 80 и менял в проге режим и ставил сбалансированный режим питания. Не помагает пока, может при перезагрузке поможет. Не менял только через регист частоту, то есть менял до 3.4 кГц но что-то писало, что все равно сквозь него проходила частота. Как сделать чтобы не прохрдила?
перезагружай
Есть одна программа , поддерживается технология S.M.A.R.T., программное охлаждение, оптимизация работы процессора и памяти, функция быстрого выключения ПК. Кроме этого программа позволяет изменять частоту FSB при загруженной ОС. Также есть бесплатное приложение Camomile для Windows 11 и Windows 10 помогает охладить компьютер в жару. Оно снижает напряжение и частоту процессора, уменьшая температуру за считанные минуты