У руины скоко лодчонок потоплено, тыща, или две? И те, списанные в мелкобританьях. Но при этом моряков громадян, одурманеных нацистской пропагандой, на дне морском сколько кормят рыбешков? И не сосчитаешь
Это на самом деле дискуссионный вопрос. Дело в том что авиации тоже казалось бы потеряно менее 10%, из 12 самолетов ДРЛО утеряно всего ДВА, но по факту их нет в зоне СВО, т.е. можно говорить о чудовищных потерях, сопоставимыми с 60-70% армии. Поэтому уничтожение 30% флота вполне можно рассматривать как полный разгром черноморского флота, его выведение из Севастополя и по сути политическую потерю Крыма. Яркий пример, флот в Балтике, там все два корабля повреждено действиями ДРГ, но по факту полная блокада НАТО в маркизовой луже заперт, по сути выведен из строя. Поэтому если вспомнить блокаду проливов Турцией, можно говорить о тотальном уничтожение всего военного флота России, там и с танкерами еще хуже, флот-то каботажный
Ну хоть как-то укусить?! - Правильно?! А то то бригаду штурмовиков Искандером хлопнут, то батальон беспилотчиков. А Потери флота ШША от арабских летучих тапочек не хочешь привести?!
Алексей Алексеев
temik, Если бы вы хотели узнать цифру - обратились бы в Интернет. Там все есть. Но вы задали этот вопрос здесь с чисто провокационной целью.