Как называются книги, в которых приводятся синонимы на английском языке и объясняются нюансы их употребления?
Мне когда-то такую давала читать репетитор по английскому языку, но увы - ни название, ни автора не помню. В той книге были статьи, которые объединяли несколько слов, которые похоже переводятся на русский язык, и давалось объяснение каждого в контексте с остальными словами статьи. Например:
1.1. clause - полное предложение, которое содержит подлежащее и сказуемое, sentence - предложение, которое выражает полную мысль, может включать несколько clauses.
1.2. Аналогичное для offer, proposal, suggestion.
Но если 1.1 и 1.2 будут двумя разными статьями - тоже неплохо (возможно там также было). Если знаете конкретных авторов или книги - буду благодарна.
Thesaurus