Киномания

Найти название и автора книги из советской фантастики.

тема "исправления" человека. Учёный изобрел биомассу, погружаясь в которую люди могли вернуть здоровье, утраченные конечности, избавиться от лишней массы тела, а женщины - молодость и красоту. Он думал, что сможет многим помочь и изменить судьбу. Но в конце понял, что машина эта не может изменить внутренний мир человека, улучшить его. Наоборот, хорошие люди, став эталоном здоровья и красоты, становились нарциссами и жёсткими.

Первый эксперимент - создание идеального человека. Назвал его Адамом.

Сергей Павлов-геном