Можно ли вернуть деньги за билет на поезд ласточка, если по жизненным обстоятельствам поехать не получилось ?

Если проезд оплачен через интернет и билет не распечатывался.
И в каком объёме можно (Если можно) вернуть денежные средства?

Если до отправления поезда больше 8 часов, то вернётся всё, за исключением сбора 2 р. 90 к.
Деньги вернутся на счёт с которого проходила оплата в течение 30 суток (на практике 2-3 суток)...

Если Ласточка как поезд дальнего следования (трёхзначный номер поезда), то можно. Если пригородный (четырёхзначный номер), то нельзя.

Есть одна тонкость. Ласточки ходят и как пригородные поезда, и как ПДС. Если речь о пригородной ласте - то билет сгорает. Если о ПДС - то всё как вам ответили выше.

Всё есть на сайте РЖД. То есть именно там, где покупался билет.

Можно и без жизненных обстоятельств вернуть, если до восьми часов до отправления поезда, удержат только 3.20, нужно на сайте в личном кабинете выбрать этот билет и нажать "Вернуть", а если жизненные обстоятельства, то может быть можно и после того как поезд ушел уже.))