Как это скупать мертвые души?

- Ученик (243), открыт 5 часов назад
Чичиков скупал мертвые души и продавал их как это понять «продавать мертвые души?»
5 ответов
Данил Дьяков Знаток (267) 5 часов назад
он получал за них деньги как за живых
Алиса Чистова Мудрец (17347) 5 часов назад
необычный способ пополнить свой счёт - скупать у помещиков крестьян, которые умерли, но на бумаге ещё числятся живыми. Расчёт Чичикова в том, что помещики не хотят платить лишний оброк за мертвецов и с радостью продадут их за мани-мани.
-Ученик (243) 5 часов назад
Благодарю вас
Esther Мудрец (18052) 2 часа назад
Ои просто числились как живые, они нигде не учитывались, что они есть, что их нет — ведь они рабы, крепостные и юридических прав не имели даже формально. Скупил он из как живых.