какая самая мелкая частица во Вселенной существует?

Дополнен

наверно лучше не "мелкая" а "маленькая"

Дополнен

которая состоит только из себя самоё

Дополнен

даже не частица, не знаю как обозначить ведь есть что то меньше частицы наверное

Дополнен

вот что мне (на данный момент времени) удалось нарыть в инете

Дополнен

дак вот из чего состоит вселенная?) или из этого состоит только материя?

Дополнен

сейчас буду разбираться дальше.

Дополнен

далее читаем и анализируем

Дополнен

Легенда гласит, что это до сих пор продолжают выяснять.

кварк

Мир бесконечен в обе стороны, это как познание Бога, бесконечный процесс. Тёмную материю вот открыли а её носителя пока вроде бы не видно.

Самой мелкой частицы скорее всего не существует, потому что любая частица может быть рассмотрена как единое целое, состоящее из еще каких то частиц

Она такая мелкая, что её так никто и не увидел.