Подскажите нормальную плату для ЧПУ
Вопрос, собрал ЧПУ станок , все дорогое купил, но с платой ошибся, посоветовали Ардуино уно , теперь проблем больше чем решений , подскажите хорошую плату , что бы купить и не страдать
На данный момент можно запросто купить разные станки, я вот недавно гидравлический пресс для работы заказал. Такая техника продается у фирмы, тут есть прессы для разных типов работ, так что выбирать действительно есть из чего.
Купить можно разную технику, даже дорогущие станки
Платы для станков чпу следует искать у кoмпаний, которые занимаются прoдажей металлообрабатывающего оборудования, например, нa http://www.promcab.ru у них много различных комплектующих для чпу и других видов станков, часто у них беру детали.
что не так с ардуино то? рyкoжoп? ну возьми MKS DLC

Вот прям собрал ... Прям целый СТАНОК !
Такой вот , наверно ...

А ардуина не тянет ...
Эх ! Видимо , придётся страдать !