Появились лаги-фризы на пк
Недавно обновил пк, 3060ti, Rayze 5 5600x, блок питания DeepCool pf750
Спустя недели 2 появились фризы, в каких то играх выглядит как разрыв кадров, а в каких то + жестко фризить картинку время от время начинает. Все перепробовал, думал с моником беда, менял кабель, не помогло, смотрел на втором монике, такая же проблема (первый 144герц, второй 60герц) и даже на втором видно когда фризит. Ставил старую видюху, проц, винду сносил, даже мать новую купил(GIGABIT Aurus b550m elit), подумал мб с чипсетом у старой беды. Проверял ссд в его проге (Samsung 970evo), показало что все норм. Пробовал плашки оперативы менять, запускаться с 1 по очереди, обновлял дрова, вообще ноль, никаких изменений. В апексе выглядит как жесткий разрыв кадров, в дедлоке почти не заметно, и как не странно, но в роблоксе жесточайше иногда картинку фризит, и при этом просадок в фпс вроде нету. Умоляю, помогите, глаза вытекают от этого всего, а играть хочется😭
дефолт для не очень грамотной оперативки, должны быть хорошие тайминги, самое главное чтобы у тебя материнка не грелась если мать греется может вызвать тротлинги и сброс частот процессора, а также если винда 11 лучше быть на 10 home и установить Kaspersky чтобы всё было стабильно, и проверь блок питания если там нету сертификата минимум 80plus bronze то это помойка, а также должен быть активный пфс ну и блок мощностью в 1.5-1.8 потребления пк
100500 грустных компов из 10... ((( горесборщик. Не gigabit а gigabyte. Не rayzen а ryzen. Вызывай мастера
Проверьте доступность оперативной памяти, т.к в основных случаях ее заполнение, как раз таки и приводит к таким случаям
Мне жаль, что у вас возникли проблемы с компьютером. Попробуйте сделать следующее:
Проверьте температуру компонентов компьютера. Возможно, некоторые компоненты перегреваются, что приводит к снижению производительности. Используйте программу для мониторинга температуры, например, HWMonitor или AIDA64.
Обновите драйверы видеокарты и других устройств. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с производительностью. Вы можете скачать последние версии драйверов с официальных сайтов производителей оборудования.
Оптимизируйте настройки графики в играх. Попробуйте снизить графические настройки, чтобы уменьшить нагрузку на видеокарту и процессор. Также проверьте, что игра запускается на рекомендованных системных требованиях.
Проверьте наличие вирусов на компьютере. Вирусы могут замедлить работу системы и вызвать проблемы с производительностью. Запустите антивирусную программу и выполните полную проверку системы.
Если проблема не решается, рассмотрите возможность обращения к специалисту или в сервисный центр для дополнительной диагностики и ремонта компьютера.
пора менять пк, у меня такое тоже было, за месяц уже 3 пк меняю