Кровать-чердак: минус или плюс

А.Самохвалова Знаток (344), открыт 4 недели назад
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, мнением, кто покупал деткам кровать-чердак. Читаю, есть как + отзывы,так и - отзывы . Хотелось бы оптимизировать пространство (комната маленькая). детей 2. Есть страх: упадут+ нормально ли сидеть за столом ,когда сверху кровать?
12 ответов
ho Просветленный (25021) 4 недели назад
можно в шкафу любовницу прятать
☠♚⚡ТǾкҀиӋℋыѝ PуćлĀ‍‌H‌‌ ༺♱༻²⁰¹⁴ҒKent⚡♚☠ Мастер (1453) 4 недели назад
Кровать-чердак имеет как плюсы, так и минусы. 19

Плюсы:

Увеличение полезной площади комнаты. Кровать-чердак позволяет эффективно использовать вертикальное пространство и устанавливать на одном участке комнаты, помимо спального места, другую мебель: стол, диван, шкаф или игровую зону. 1
Стильное дизайнерское решение. Кровати-чердаки вносят оригинальные акценты, создают современное и модное пространство. 1
Оптимизация хранения. Опоры кровати или лестницу можно использовать как системы хранения вещей, оборудовав их полками, крючками или выдвижными ящиками. 1
Приватность и уют. Кровать-чердак может создать уютное и защищённое от посторонних место для сна. 1
Минусы:

Сложности с использованием по назначению. Высокое расположение кровати-чердака может создать определённые неудобства при доступе к спальному месту. 1
Безопасность. Использование кровати-чердака требует особой осторожности, особенно если она предназначена для детей. Нужно обязательно устанавливать ограждения, чтобы предотвратить падение с высоты и возможные травмы. 14
Ограниченный выбор матрасов. Из-за особенностей конструкции кровати-чердака и малого расстояния до потолка, высокие пружинные матрасы могут не подойти для такой кровати. 1
Кровать не удобна для комнат с низкими потолками. В стандартных квартирах с высотой потолка 2,5 м сложно разместить полноценную антресольную кровать так, чтобы оставалось достаточно свободного пространства внизу и наверху. 1
Сложности с уборкой и сменой белья. Из-за высокого расположения матраса и отсутствия подступов к нему, смена постельного белья может превратиться в настоящий квест с использованием стремянок, стульев и прочих подручных предметов. 1
Таким образом, выбор между плюсами и минусами кровати-чердака зависит от индивидуальных обстоятельств и предпочтений.
Blatnoi кiт Гуру (3537) 4 недели назад
Ну так то она прикольна
Сновидец Оракул (81059) 4 недели назад
Думаю если дети ночью не ворочаются, не лунатят, осознанные, ну старше 6 лет , то можно.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (387869) 4 недели назад
Годится только для детей до 10-12 лет.
Конструкция расхоябывается под весом и из-за постоянных поползновений вверх и вниз.
И да, будить ребенка утром - проблематично: лесенка для взрослого не предназначена.
no neim Оракул (67849) 4 недели назад
душно и жарко если нет хорошей вентиляции и вытяжки
просто странник Искусственный Интеллект (254512) 4 недели назад
такая кровать подготовка к нарам ?
больше неудобство, душняк и огромный риск калечества.
Low Мастер (1678) 3 недели назад
Так почему легавые спят сутками в своих машинах. А покой нам только снится.
Эдери Просветленный (46867) 3 недели назад
опасность падения, душно, на столе темно. По моему больше минусов, чем плюсов.
Виктория Искусственный Интеллект (163722) 3 недели назад
Главных минусов два: душно и трудно застилать постель.
Если Вам непременно хочется взгромоздиться наверх, то лучше поставьте стол на подиум, а кровать выдвигайте из подиума.
П-18 Искусственный Интеллект (150579) 3 недели назад
Показанное на фото - гламурная мерзкая фигня.
Дичайше неудобно застилать - убирать. Вам.
Дичайше офихренительная подленькая прочность. этого мебелеобразного уродца.
Омерзительное освещение рабочей зоны.
Необходим потолок выше 3.15 м.
Сквозь дырки в боковине всегда выпадают игрушки, смарт, планшет, нужности.
Вы не сможете ни увидеть, спит дитёнок или в неправильности играется, ВЫ не сможете опустить заболевшего...
Пригодно ТОЛЬКО в семье, где детей больше 7. Убьётся - бог забрал...

Идея - рабочая. Но у "этого" на картинке - только отрицательное теоретическо - показушное значение.