Скажите пожалуйста, купил новый радиатор печки , должны ли шататься трубки ?

Николай Ефремов Ученик (61), открыт 5 часов назад
И должен ли быть такое крепление, подтекает не будет ?
7 ответов
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (388166) 5 часов назад
Всё нормально, только сам не устанавливай
Мореход Искусственный Интеллект (622366) 4 часа назад
Найди спеца по установке. Штука нежная, легко сломать.
Яшка Мыслитель (5586) 4 часа назад
Там резиновые прокладки.Не очень надёжная система.
сергей иванов Просветленный (23466) 4 часа назад
А посильнее потянуть что будет?
Люда Чанцева Ученик (119) 4 часа назад
При установке нового радиатора печки важно обратить внимание на состояние трубок. Небольшое шатание может быть допустимо, однако чрезмерное движение сигнализирует о неправильно установленном компоненте. Крепление должно обеспечивать надежную фиксацию, чтобы избежать утечек антифриза. Рекомендуется тщательно проверить герметичность соединений после установки и при необходимости использовать дополнительные уплотнители. Это поможет избежать проблем с подтеканием и обеспечит долговечность работы системы отопления.