Зачем работадатель просит серию и номер паспорта?

Позвонила по вакансии, а у меня сходу просили эти данные о себе, прежде чем идти на собеседование. Доверять вообще можно? Много мошенников сейчас

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проверить вас через СБ хотят. Хорошо хоть не попросили анкету на 30 листах заполнять

Обычно нужно охрана записывает при проходе на территорию режимного предприятия а не режимных похоже уже и осталось мало , но паспортные данные теперь спрашивают на каждом углу ,но в соответствии с законами которые приняла гос дума РФ .
Мошенники или нет а как их отличить не скажет никто обычно

Ну до собеседования уж точно не стоит своих паспортных данных никому оставлять.

паспортные данные только при заключении договора

если просто серию и номер, без остальных данных - это для пропуска через проходную.