Помогите решить задание на Python-е
Для выражения KARxm + INEn нужно подобрать основания системы счисления m, n и одну цифру x, чтобы результат выражения делился на 2023 без остатка. Известно, что для m и n, удовлетворяющих условию m < n < 37, есть единственный такой x. Большие буквы A..Z в выражении это цифры со значением от 10 до 35. В ответе запишите частное от деления результата выражения на 2023.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
123456
for m in range(28, 36): # 'R' - 18-я буква алфавита
a = int('kar0', m)
for n in range(m + 1, 37):
b = int('ine', n)
x = -(a + b) % 2023
if x < m: print((a + b + x) // 2023)