Как установить операционную систему через Oracle VirtualBox на жесткий диск, чтобы с него можно было запустить компьютер
Имеется программа запуска виртуальных машин Oracle VB. Как с помощью нее установить ОС, например, Windows 7, вместо основной, и чтобы при запуске у меня запускалась 7, а не текущая 11?
Никак ёпть, это виртуальная а не постоянная ОС. Ещё про 3.11 бы вспомнил
Это очень плохая идея в любом случае потому, что ОС при установке на железо ставит всякие драйвера для этого железа.
С семеркой не прокатит, но идея следующая - виртуал бокс умеет монтировать физические диски. Нужно взять чистый, смонтировать его как основной в виртуал боксе, установить ОСь на него, затем завершить сеанс, в биосе выставить этот диск как загрузочный и загрузиться с него.
С другой стороны, в таком сценарии все манипуляции с виртуал бокс бессмысленны и можно просто поставить винду на этот диск без виртуалок.
Чтобы установить операционную систему через Oracle VirtualBox на жёсткий диск, выполните следующие шаги:
1. Запустите программу Oracle VirtualBox.
2. Нажмите кнопку «Создать», чтобы создать новую виртуальную машину.
3. Введите имя виртуальной машины (например, «Windows 7») и выберите тип операционной системы (Windows).
4. Выберите объём оперативной памяти для виртуальной машины (рекомендуется не менее 2 ГБ).
5. Создайте новый виртуальный жёсткий диск и выберите тип файла (VDI).
6. Укажите размер виртуального жёсткого диска (рекомендуется не менее 30 ГБ).
7. Завершите создание виртуальной машины и запустите её.
8. Установите операционную систему Windows 7 на виртуальную машину, следуя инструкциям на экране.
9. После установки операционной системы настройте параметры сети и общие папки (если необходимо).
10. Запустите виртуальную машину и наслаждайтесь работой с установленной операционной системой Windows 7.
Вместо основной никак. Только переустановкой