Образовательный путь

Поступление в колледж

Вот я собираюсь поступать в колледж МЧС по типу технический пожарно-спасательный. Вот там должны по идеи учить на должности:Водитель пожарной машины. Мне будет 16 когда я поступлю. Вот такой вопрос там нужна категорию С, но на нее надо категорию B.Каким образом ее получить там если там учат С или параллельно будет учить В и С?

Заранее простите за глупый вопрос :(

Если идти в МЧС, то точно не в колледж... Копейки же платят... Вуз, как минимум...

Не иди в МЧС, есть работы, которые могут принести куда большие деньги, притом без высшего образования!