115-фз,161-фз. Недавно прилетело 115 на сбер и через день 161 на остальные.

Написал челу, утверждает, что может снять через 2-3 часа за 5к рублей, верить ли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

особенно кредитные карусельщики могут встрять по 115 статье. А так никому не доверяй

Не верить, мошенник, да и у вас не ясная причина блока.

Ну если у вас все законно, то тогда стоит с данным ответом , подать заявление в полицию о вымогательстве и с заявлением в Сбер, что вас умышленно хотят оклеветать и у вас все законно.
Ну а если не законно, то теперь не поможет, все равно придется самим все в банке доказывать. Запрет без проверки не снимут. Это надо чтобы ЦБ РФ из черного списка исключил.
Одним из признаков мошеннических операций является включение счета получателя перевода в черный список ЦБ.
Нести ответственность за мошеннические переводы будут теперь банки. И банки же имеют право по собственной инициативе блокировать счета, переводы с которых им показались сомнительными.
Если считаете что у вас все законно и можете это документально доказать, то можете направить запрос в ЦБ РФ или в Сбер обоснования включения ваших счетов в черный список
«О случаях и попытках осуществления перевода денежных средств без согласия клиента».
В обращении обязательно укажите серию и номер паспорта, а также прочие реквизиты, по которым необходимо провести проверку (СНИЛС, номер счета, платежных карт или электронных кошельков, номер телефона).
Интернет-приемная | Банк России
https://www.cbr.ru/reception/