Не работает tft дисплей arduino uno

все делал по гайду с инета. Прошивка норм. Для того,чтобы экран впринципе включился нужно нужно подвести ток к LEDA,но почему то пол экрана становится белым,хотя прошивка только выводит текст.Если я перезапущу arduino,то белые полоски на мгновение уйдут и будет нормальная картинка

дисплей IPS 1.77 с драйвером ST7735.Распиновка:
GND-GND;
VCC-5V ;
SCK-13;
SDA-11;
RES -8;
RS-9;
CS-10;
LEDA-3.3V;

Дополнен

P.S. vcc даже не нужно подключать,все равно текст выводится(с белыми полосами)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Автор, читай не гайды с инета, а документацию производителя.
У ST7735 предельно допустимое напряжение питания 4,6 В.
LEDA - это питание подсветки, а не "чтобы экран впринципе включился".