странно, такая любознательная, и не путешествовала по миру. Большое упущение. По одним газетам, новостным сайтам и беллетристике вы этого никогда не познаете - каков он, этот мир.
Невидаль Обыкновенная
..., Немного на соревнования поездила
Саша Андрианов_1
Андрей Иванов, я чет сомневаюсь, что во всех, вот бы какие-нибудь эмпирические данные
А география считает по другому; к западу от реки Урал у Казахстана есть земли, следовательно он формально часть Европы, так же как и Турция
Это в Италии принято жить с родителями, а в англоязычных странах приято в 18 лет давать отпрыску под зад коленкой и отправлять в свободное плавание, хорошо если ещё счёт за эти 18 лет не выставят. Какое уж тут уважение к старшим, на Рождество посетить и будет с них.
А расскажи как там уважают: эвтаназия вне очереди, а ранее с обрыва стариков скидывали в море. Только богатые имели право хоронить своих родителей. Да и уважение для наследования и освоения денег. Видели все сообщения, как массово умерщвляли во время коронабесия для раздувания паники.
Указ презедента Путина номер 809 читал? там есть список традиционных ценностей К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм,уважение к старшим.
Доказательства будут? Или у тебя источник (с) поверь мне брат? В интернете есть много социальных роликов, где в Европе тоже не шибко уважают старших. Особенно пенсионеров или ветеранов вов. С последнем в России благо все норм. Россияне чтят свои ценности и историю свою не забывают в отличии от европейцев или тех же американцев.
Ты сначала посмотри на детей, какое у неё уважение к старшим элементарно даже поздороваться забывают, проходит мимо, это ненормально.
Zekode
Андрей Иванов, Уважение проявляется исключительно в кругу знакомых. Уровень доверия в России не тот, чтобы с каждым здороваться. Жил бы тут - понял.
Ну ветераны ВОВ в Европе звучит как-то странно, ведь единственные места где они могут быть это - Россия, Казахстан, Украина, Белорусь, Прибалтика Молдова
А вот чтение своей истории - это фильмы где всё сплошная ложь, где Зоя Космодемьянская положила жизнь не за победу социалистического отечества, а за булочку, трамвайчик и спички? Или фильм "Зоя" не на деньги фонда кино снимался?
Zekode
Саша Андрианов_1, Почему странно? В Германии они остались по сей день кажется. Боевые действия же по всей Европе происходили.
Уважение к старшим-в исламских странах более всего выражено. Западные культуры, как правило, ориентированы на молодежь, и делают упор на таких качествах, как индивидуализм и независимость. Это связано с протестантской трудовой этикой, которая связывает ценность человека с его способностью работать. То есть, если человек ослабевает и не работает, то его ценность падает. Геронтологи, изучавшие жизнь пожилых людей в разных культурах, утверждают, что пожилые люди в таких странах, как Великобритания и США, живут «одинокой жизнью, и разлучены со своими детьми и друзьями на всю жизнь». По мере ухудшения состояния их здоровья пожилые люди в этих культурах часто переезжают в сообщества престарелых или в дома престарелых
Вовремя упечь старушку в дом престарелых , чтобы глаза не мозолила - это конечно знак "уважения" или даже любви , ну а при определённой ситуации намекнуть на эвтаназию : быстро, эффективно и плюс экономия денег на лечение и содержание родной матушки ... Можно просто гордиться таким "уважением" близких по крови и духу никчёмных людишек .
от вопроса явно веет деменцией и старческим маразмом,именно поэтому из за уважения к почтенному 95 летнему возрасту автора вопроса этот вопрос ещё не удалили ...))