Можно менять название видеокарты?
Купил ПК с видеокартой, заявленной как RX 580 8Gb, но внешне похожа на RX 470 XFX. Поискал на разных сайтах, ничего не нашел, такая только 470.Мог ли продавец изменить название в системе?
Могли как сменить название, так и просто сменить охлаждение на рабочее. Снимай охлад и смотри чип
конечно можно, китаёзы так эту гадость и восстонавливают, а потом л0xaм впаривают https://www.youtube.com/watch?v=n1KMYAwkpxY
Можно, там только о маркировке чипа видно будет.
Да
Ты купил RX580 2048sp, то бишь перешитую RX470