Не работает электродвигатель
Сделал вот такую конструкцию, провод 0,53мм лакированный. Источник питания крона 9вольт. Полюса еле притягивают железные элементы, а магниты сильнющие, притягивают полюса вне зависимости от направления тока в катушках
Твоя катушка сажает крону в ноль.
1 - У провода 0,5 - низкое сопротивление - сейчасу тебя примерно 1-2 ома
С КРОНЫ сейчас тянет около 4-9 А -- она Замкнута у тебя
БП мощный надо на 10 А
2 - Такой мотор - с двумя магнитами и металлическим ШТЫРЕМ-статором -- желательно через Транзистор запускать или генератор
Это не двигатель, это электромагнит.
И он - таки работает, ты сам в этом убедился.
Что поделаешь, если его мощность в сто раз меньше силы неодимовых магнитов? Естественно, он ничего против них не может.
Чтоб это стало нормальным электромагнитом через катушку надо пропустить ток в 1,5-2,0 ампера (для ∅ провода 0,5 совершенно нормально)
А крона твоя даст от силы 150-200 мА. Эта катушка для неё считай коротыш...
С правилом левой руки ознакомься. На этом основана работа электродвигателей.