Как я могу отказаться ставить подпись на бумаге главного по подъезду с просьбой убрать плату за лампочки в подъезде???

Старший по подъезду хочет проверять счетчики у всех, чтобы снять показания и подсчитать сколько выходит. Думает, что много. Сейчас я узнаю, что он хочет, чтобы все жильцы подписали бумагу которую он направит в ЖКХ, чтобы с нас не снимали плату за подъездное электричество. Я хочу отказаться, так как если платы не будет, то не должно быть лампочек в подъезде. А мне свет в подъезде нравится. На что можно сослаться??? На какие законы?? Как отмазаться законно и не ставить свою подпись на его бумажке?

Старший по подъезду - это никто, самозванец без всяких прав, много времени лишнего, вот и лезет везде. Можно его спокойно послать далёко. А, бумажек он может хоть сколько написать, общедомовые расходы в любом случае никуда не денутся, вы их обязаны оплачивать и будете оплачивать.

Так и скажи, что подписывать не будешь, свет в подъезде нужен.

Какой-то запутанный вопрос, витиеватый, весь соткан из противоречий

Словами.

Как отмазаться? От кого отмазаться, от старшего подъезда? Кто это такой и сколько вам лет?