Стрелок стреляет по мишени до первого промаха. Вероятность попадания в мишень при каждом выстреле, независимо от остальных, постоянна и равна 0,7 . Составить закон распределения случайной величины X — число выстрелов до первого промаха. С помощью таблицы найдите вероятность того, что стрелку потребуется менее четырёх выстрелов до первого промаха.
В торговом центре открылся новый отдел. Некоторые посетители уходят без покупки, покупку делает в среднем каждый пятый посетитель. Составить закон распределения случайной величины X — число посетителей отдела до первого посетителя, совершившего покупку.
Пусть вероятность поломки в течение первого года эксплуатации нового холодильника равна 0,05 . Составить закон распределения случайной величины T — срок службы (в годах) нового холодильника. Найти вероятность того, что холодильник не сломается в течение гарантийного срока, который равен 3 годам.
. Составить закон распределения случайной величины X
— число выстрелов до первого промаха. С помощью таблицы найдите вероятность того, что стрелку потребуется менее четырёх выстрелов до первого промаха.
В торговом центре открылся новый отдел. Некоторые посетители уходят без покупки, покупку делает в среднем каждый пятый посетитель. Составить закон распределения случайной величины X
— число посетителей отдела до первого посетителя, совершившего покупку.
Пусть вероятность поломки в течение первого года эксплуатации нового холодильника равна 0,05
. Составить закон распределения случайной величины T
— срок службы (в годах) нового холодильника. Найти вероятность того, что холодильник не сломается в течение гарантийного срока, который равен 3
годам.