Компьютеры, процессоры, материнская плата

Здравствуйте! Подойдёт ли i7 7700 к материнской плате AS Rock H110M DGS R3,0? На данный момент у меня стоит i5 7400, 12Gb DDR4 2133, GTX 1060 3Gb. Знаю, что лучше будет полностью заменить систему, но купить один процессор для меня будет в 2 раза дешевле.

будет хуже работать чем тот что стоит, материнка не годится мало фаз питания

согласно информации с оф сайта - поддерживается
https://www.asrock.com/mb/intel/h110m-dgs r3.0/index.ru.asp#CPU

7400 только ксеоном заменить можно

Для поддержки процессоров с ядром Kaby Lake (Core i7 7xxx, Core i5 7xxx, Core i3 7xxx, Pentium G4xxx) из числа совместимых требуется обновление BIOS
Ну и т.к. плата не геймерская лучше бы установить лимит по мощности чтобы не перегревались цепи питания и конечно на такой плате ничего не гнать и не запускать бенчмарки

должен подойти