Почему кактус Болеет?

Ян Лев Ученик (14), на голосовании 5 дней назад
Кактус стал желтеть и некоторые части стали засыхать. Кончики стали вялыми. Кактусу 25 лет. Поливали умеренно как надо
Голосование за лучший ответ
вероника Мастер (1608) 1 месяц назад
Наверное хочет на покой.
Ян ЛевУченик (14) 1 месяц назад
Рано ему ещё ))
Tom Ranold Профи (509) 1 месяц назад
возможно, по ночам подрабатывает таксистом, всем говорит что он сам в обычной жизни кактус, а это так, для души. Ну вот и подхватил ОРВИ от кого то, сейчас весна, много кто болеет. Или как вариант ушел в запой ,а вам не говорит , сейчас у него похмелье, значит нужно сушняк водичкой урегулировать
FAQ Мыслитель (9165) 1 месяц назад
Кактус может болеть из-за нескольких факторов. Желтение и засыхание могут быть следствием перелива, что приводит к гниению корней. Также причиной может быть недостаток света, так как кактусы требуют много солнечного света. Возможно, на растении есть вредители или грибковые инфекции, которые вызывают такие симптомы. Нехватка питательных веществ тоже может влиять на состояние кактуса. Рекомендуется проверить условия ухода и, при необходимости, обратиться за консультацией к специалисту.