Как Вы различаете для себя вот эти два состояния "любовь" и " влюбленность" ? Проходили этот опыт? В чем отличие?
Главное отличие в том, что влюбленность эгоистична. То есть я хочу, чтобы объект влюбленности был рядом и мне было хорошо. А любовь это забота о другом, близком и "родном". То есть я хочу, чтобы объекту любви было хорошо рядом со мной, а от этого хорошо и мне.
Но существует еще и любовная зависимость, которая не является ни влюбленностью, ни любовью. То есть пусть мне будет плохо, но я не могу жить без объекта чувств.
ВЛЮБЛЁННОСТЬ подобна увертюре.
ЛЮБОВЬ - состояние окрылённости.
Влюблённость это постоянный полёт!) А любовь это работа ,забота полный ,целый день хлопот!!!
Любовь это что то вроде свободы и на фоне
её влюбленность совсем ни то что по дороге
встречается. Для меня влюблённость что то
конечное когда могут быть причины и факторы
её не развивать и даже сдерживать.
У любви не бывает предела.
"Любовь прошла" это о том что отношения перестали
развиваться и осталось светлое почти божественное
чувство гармонии позволяющее любить
и что то ещё в жизни.
влюбленность - это страсть и притяжение ) а любовь - это нечто большее, тут принятие и свобода и родственные чувства )
И то и другое - замечательно 🥰