Сила любви .. -в чем?
Для некоторых людей любовь и страсть не имеют ни какого различия. Другие постоянно путают их между собой, не понимая насколько опасно их не различать. Испытывая чувство страсти, они думают, что это любовь. Что постепенно губит. Потому, что неконтролируемая страсть может поглотить человека. Из-за нее люди теряют рассудок, а иногда даже погибают.
Да, лучше сдержаться! Любить можно годами... Притча"Сила любви".
В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблён сильно и безответно в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в деревне и очень гордилась своей привлекательностью, но никому не отдавала предпочтение.
И тогда решил юноша стать воином, сильным и смелым. И, увидев могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой. И ушёл он в город, на солдатскую службу. Дослужился до офицера, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.
Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл своё дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала ещё более щедрые подношения от других соискателей её руки.
И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошёл по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошёл он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.
Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим, и каждый новый день зеркало отражало всё меньшую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жёны. Непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей. Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жёны. И согласился мудрец.
Возмутились люди:
— Зачем ты берёшь в жёны сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?
Улыбнулся мудрец:
— Я вижу только добро. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас
Увы, с Вами не возможно не согласиться.
Действительно, в наш век глобализации и вседозволенности, Любовь для многих трансформировалась из чистого Чувства в похоть.
Но, прогресс своим бешенным темпом подхлестывает человека вперед, сбивая его с естественного ритма Жизни, выбивая из колеи истинных Чувств и замещая их бешенной Страстью.
Печально, но такова расплата человечества, за Скорость и стремление подстроить Мир под себя.
Сила Любви заключается в Верности, Терпении, Понимании и Нежности.
Эти Чувства Духовны и могут развиваться только в естественных условиях, а не в искусственно созданных.
Истинная Любовь должна парить на своих Крылах, а не мчаться сломя голову со скоростью реактивного самолета.
Мне очень понравился ответ Olex 3. Сложно конечно что нибудь еще добавить, но я попробую. Страсть, это мнгновенное чувство, нет даже не чувство а эмоция. Это порив, тяга. Но к настоящей любви имеет мало отношения. Настоящая любовь проверяется временем. ЛЮБОВЬ- это не просто физическая тяга, это духовная связь между людьми. В наше время некоторые люди смеются с слов верность постоянство, они утверждают что это старомодно. Но знаете они не правы. Пусть некоторые считают меня старомодной, но я верю в настоящие чувста в разных возрастах. Притча очень хорошая.
Хорошая притча! И высказывания интересные. Мне кажется Любовь, явилась лишь стимулом достижений юноши. Приобретя мудрость, он вряд ли сохранил ту самую любовь. Мудрость помогла ему, проявить и сострадание к той, кого любил когда-то. Ну а горделивой красавице была ведома лишь любовь к себе. Такие люди чаще всего не исправляются и до старости. И "пригретая" мудрецом, она не станет мудрее, она скорее всего припишет это лишь своим заслугам.
А зачем ему нужна была именно первая красавица?
Сам виноват, упёрся в один единственный вариант, и никуда из него, время потерял, силы потерял .
Напоминает то, как мужчины годами тусят в "френдзонах", не желая признать очевидное, что пора отчалить.
Любовь - это ещё и уметь отступиться от человека, дав ему и себе свободу, если чувства невзаимны.
=))....думаю.... сила любви.... в том.... чтобы.... сделать.... все ради.... предмета обожания.... сделать.... невозможное возможным.... сделать.... мир лучше.... и добрее.... мудрость... любви - вот.... в чем сила.... ее... .
потому.... как полюбив.... мы.... открываем.... что-то новое и светлое.... в Себе.... одним.... словом.... познаем.... себя.... =))