Утепление цокольного этажа

- Ученик (96), открыт 3 недели назад
Хочу использоаать цокольный этаж в часности и для хранения прод припасов.
Если сделать гидру и утеплить п/п как положено будет ли на цокольном этоже прохладно
9 ответов
Максим Амылов Мудрец (15522) 3 недели назад
Цоколь это же у лампы, ты чоооо её не нужео утеплять она нагревается более ста градусов
Имьян Фамилиев Мудрец (14028) 3 недели назад
Если в помещении не будет отопительных приборов, температура будет такая же как на улице, даже если будет супер утепление. Про пароизоляцию изнутри не забудьте, и обязательно про вентиляцию. Сделайте отопление и все будет ок
Вадим Иванов Оракул (94434) 3 недели назад
Попробуй. Так то на глубине 1 метр всегда плюсовая температура, если только ты не на вечной мерзлоте живёшь.
Имя. Ученик (2) 3 недели назад
Здравствуйте! Хорошего вам дня ?
Сергей Оракул (64200) 3 недели назад
Похоже,чересчур полы утеплили,поэтому и в подвале холодно.Можно попробовать утеплить цоколь изнутри,но уповать на тепло от грунта- это как климат позволит.Источник тепла поставить тоже не ахти-накладно наверное будет,но можно попробовать,если больше ничего не поможет.
ip Искусственный Интеллект (149623) 3 недели назад
Что значит»прохладно»?
Если хотите погреб, то начинать надо с характеристик грунта и климата.
У меня, например, гидроизоляция 100%, но как тол ко весной все тает, грунтовые воды греют погреб и держать там +2+5 уже совершенно невозможно.
А если речь про реальный цоколь, а не подвал, то надобно от скачков промерзания и перегрева утеплять не изнутри, как тут «советуют», а устраивать тепловой контур вертикальной части цоколя с отмосткой в единое целое.
Тогда и промерзать, и перегреваться грунт не будет.
Но под каждый вариант надо детали продумывать.
Вентиляция может быть сложной позицией. Тёплый воздух из дома для хранилищ получать нежелательно, надо продумывать приточку автономно…
Ада Вайтман Ученик (128) 3 недели назад
Утепление цокольного этажа — это разумный шаг, особенно если планируете использовать его для хранения продуктов. При правильно выполненной гидроизоляции и утеплении, цокольный этаж будет оставаться прохладным, что идеально подходит для хранения. Для обеспечения оптимальной теплоизоляции можно использовать современные материалы, такие как вспененный каучук. Этот материал не только эффективен, но и устойчив к влаге, что делает его отличным выбором для таких помещений. Правильный подход к утеплению обеспечит комфортные условия и защитит ваши запасы от перепадов температуры.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155341) 3 недели назад
Решение вопроса зависит от высоты цоколя над уровнем почвы, и глубины подпола от уровня почвы. Для хранения п/п температура в подполе должна быть плюс 10-12 гр. и не должно быть высокой влажности. При более низкой температуре придется утеплять полы в квартире, иначе они будут холодными.
Гриша Окольцев Ученик (149) 2 недели назад
Если хорошо утеплить цокольный этаж, то там не должно быть прохладно, но при этом, возможно, понадобится дополнительный обогрев. В качестве утеплителя советую использовать минеральную вату фиpмы ДорХан ( тeл. +7 (812) 407-29-09 ), она у них в плитах идет.