А вы дома играете в какие-то семейные игры,ну там для мозга какие...может,пазлы собираете вместе..?..)

с детьми имею ввиду,а не ваши ролевые..))

Обычная история: шахматы, домино, нарды, карты (обычно "тысяча", "покер", "дурак", но могут быть и иные, например "преферанс", более затратные по времени), монополия, шашки, уголки, лото (очень давно не играли), это из настольных. Есть и другие, типа "брейн-ринга", викторины...

Шахматы, "крокодил", "мафия", "имоджинариум", "шляпа". Пазлы - это отнюдь не то, что развивает.

нарды и карты

пока росли, дома куча настольных и пазлов лежит. Тут как-то посмотрела в магазине, бродилки до того простые и короткие, что прям слёзы. Так что... пусть и дальше лежит та куча )

В "Монополию" , "Мафию" когда компания побольше,в Шахматы с папой деть играет ,я тот еще "шахматист-гроссмейстер",Шашки и в "Чапая" дурака валяют,в "Города",в "Синонимы" -это когда в дороге,едем развлекаемся.