Время игр

Проблема с видюхой в некоторых играх

старая видюха радеон 7670м
До переустановки виндовс (с 7 на 10)было все хорошо, после этого в некоторых играх начали появляться странные полосы на экране, не вертикальные артефакты как везде пишут а горизонтальные и при этом очень сильно проседает фпс до 2-5 кадров, с каждым кадром положение полос меняется, все они разноцветные
Сколько не ищу вообще нигде об этом ничего нет, например тот же Скайрим, до обновления на средних было всё отлично, а сейчас даже на самых низких начинается этот бред и не с самого начала а как начитаю игру, еще заметил какие то фризы на 2д текстурах и текстах в играх, в некоторых играх более слабых таких как re revelations 2 таких проблем нет
Надеюсь видюха цела

Дополнен

через трансляцию steam link так же проседает до 5fps, но артефактов на экране телефона нет, на ноутбуке так же есть

Купи новую видеокарту

Нагрузи видяху в всяких стресс тестах(FurMark) либо в требовательной игре, если будут уже точно артефакты - будет плохо. Я еще в тиктоке видел что у типа прога какая то которая на видеокартах от амд каким то образом артефакты фиксит. Попробуй из 2 этих варианотов типа либо убедится и смирится, либо попробовать найти прогу и пофиксить я просто названия не помню