Вопрос по поводу бесполезных значений ne, nw, se, sw параметра anchor метода pack() в Tkinter (python)

Зачем нужны ne, nw, se и sw, если абсолютно то же самое делают n, s, e, w?
Параметр side, который обязательный, всегда будет ограничивать гибридные значения anchor
Если side="top", а anchor="se", то он не будет снизу справа, а будет просто справа, так как снизу он быть не может, потому что он всегда сверху, из-за side="top"

Дополнен

УЖЕ НЕ НАДО

1. Параметр anchor и его значения:
anchor определяет, как виджет будет выровнен внутри отведенного для него пространства.

Значения n, s, e, w выравнивают виджет по одной стороне (север, юг, восток, запад).

Значения ne, nw, se, sw выравнивают виджет по углам (северо-восток, северо-запад, юго-восток, юго-запад).

2. Параметр side:
side определяет, к какой стороне родительского контейнера будет прикреплен виджет.

Например, если side="top", виджет будет размещен в верхней части контейнера.

3. Взаимодействие side и anchor:
Если side="top", то виджет будет размещен в верхней части контейнера, и anchor будет определять его выравнивание внутри этой области.

Например, если side="top" и anchor="se", то виджет будет выровнен по нижнему правому углу внутри верхней части контейнера. Это может быть полезно, если виджет меньше отведенного ему пространства.

4. Практическое применение:
Гибридные значения anchor (ne, nw, se, sw) могут быть полезны, если вы хотите точно контролировать выравнивание виджета внутри отведенного ему пространства, особенно если это пространство больше, чем сам виджет.

Например, если вы хотите разместить кнопку в верхнем правом углу контейнера, но при этом оставить вокруг нее пустое пространство, то side="top" и anchor="ne" позволят сделать это.

Пример:
python
Copy
import tkinter as tk

root = tk.Tk ()
frame = tk.Frame(root, width=200, height=200, bg="lightgray")
frame.pack()

button = tk.Button(frame, text="Button")
button.pack(side="top", anchor="ne")

root.mainloop()
В этом примере кнопка будет размещена в верхней части контейнера (side="top"), но выровнена по верхнему правому углу (anchor="ne").

Вывод: