Пудель? Или помесь?

Хотим взять щенка. Лично ещё не ездили. Со слов заводчика. Той пудель, возможно на границе с карликовым. Сейчас ему 2 мес 13 дней. Вес 1400. Не многовато? Понимаю, что сложно сказать по фото/видео. Надежда, что есть специалисты. И ещё вопрос, если в помёте есть брак( окрас с белым пятном), то стоит ли рассматривать другого щенка чистого окраса из того же помёта.?

Без метрики не пудель. Да и чисто внешне большие сомнения. Вес для тоя большой, ходули километровые, окрас невнятный - не белый, не абрикосовый, а блекло-кремовый, да ещё и с белым. Абрикосовые тои даже на диван в районе сотни стоят, если вам предлагают его тысячи за 3, можно и купить - дворняжка дороже не стоит, но хоть понятно, что будет отдалённо пуделя напоминать.

так вы сразу прилагайте метрику на щенка.чтобы сказали документы настоящие или нет
а без племенного документа вы получаете беспородного щенка.пока маленькие может смахивать на ту или иную породу,потом тут же снова начнете искать кого купили

Ну так попросите скан метрики, в 2 мес она у всех породистых щенков есть. Я не спец по пуделям, но у меня вызывает сомнения породность, да и даже для карлика он как-то великоват.

Смотрите на метрику и сравниваете с клеймом на щенке. Всё сходится - породистый. Нет клейма и метрики - нет породы.
Не бывает породистых щенков без клейма и метрики. Не бывает щенков без клейма и метрики от племенных производителей.
Все сказки "вот родители с родословными", "дорого оформлять метрики", "внеплановая вязка" рассчитаны на наивных, ничего не понимающих в племенном разведении покупателей. Такие речи Вы можете услышать только от разведенцев (=мошенников), продающих дворняг под видом породистых.

Порода или нет... Это скажет документ. У любого породистого щенка должна быть щенячка. Без наличия документов- что угодно.