Информационные технологии
+2Может ли роутер получать сигнал wi-fi и выдавать его в ethernet кабель?
Ситуация такая. Есть у нас смарт-тв, провод к нему от роутера провести никак. Модет ли второй роутер взять, получить сигнал от первого, а затем дораздать его по кабелю?
что-то не понял , нат смарт тв нет wi-fi адаптера? если нет, пробуй USB Wi-Fi адаптер , USB порт в ящике уж точно есть ...
Может, это называется режим репитера, все современные , более-менее роутеры, его поддерживают.
Настройка роутера в качестве репитера.
https://help-wifi.com/asus/nastrojka-routera-asus-v-kachestve-repitera-rezhim-povtoritelya-wi-fi-seti/
А с какой целью затевается такой выкрутас? Скорость и стабильность будут хуже, чем просто телевизор по вайфаю подключить.
Нет, тут нужна точка доступа в режиме клиента. Большинство роутеров такую функцию не поддерживают.