Что лучше МРТ или КТ

Электроперфоратор Дыр дыр Ученик (42), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
SASALVROT Гуру (2853) 1 месяц назад
осмотр у практолога
Советский Дед Мыслитель (9500) 1 месяц назад
Мрт. Безопасно, так как не использует излучения
osage Мастер (1767) 1 месяц назад
за Т лучше, у них калаш
Shi-fu Мудрец (10555) 1 месяц назад
Что надо обследовать? МРТ лучше всего мягкие ткани показывает
Елена Филатова Оракул (61190) 1 месяц назад
Встpечный вопрос - ДЛЯ ЧЕГО??
КТ и МРТ не исключают, а ДОПОЛНЯЮТ друг-друга.
КТ лёгких - лучше,чем МPТ. В общем.
А в частности - МРТ легких точно определяет паренхиматозные и сосудистые поражения легких у маленьких детей.
Сравнивать методы исследования - это всё равно, что сравнивать яблоко и апельсин!