Может ли работодатель взыскать сумму за КП?

KOLYA Мастер (1112), открыт 3 недели назад
Ситуация такова, я рассчитывал КП ( коммерческое предложение) для клиента но сумму неправильно рассчитал, а именно меньше на 4000$ и отправил на рассмотрение клиенту, договор с ним пока не подписывали. Но когда директор увидел эту ошибку он теперь хочет удержать эту сумму из моей зарплаты, Правомерно ли это ?
7 ответов
КанеКане Гуру (4299) 3 недели назад
В зависимости как ты работаешь и какая у тебя зп
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (370065) 3 недели назад
Вы допустили брак в работе. А брак оплачивает виновный.
Jhim ** Искусственный Интеллект (116696) 3 недели назад
если у тебя зарплата не меньше суммы ущерба, то вполне
Андрей Руденчик Ученик (131) 3 недели назад
Ваша ситуация требует внимательного анализа. Обычно работодатели не имеют права удерживать сумму из зарплаты сотрудника за ошибки, допущенные в ходе работы, если только это не предусмотрено внутренними регламентами или трудовым договором. Важно обсудить этот вопрос с директором, разъяснив, что ошибка была неумышленной. Возможно, стоит предложить другие варианты решения, чтобы сохранить рабочие отношения и избежать конфликта.
Михаил Мудрец (11856) 3 недели назад
Мало информации. Нужно понимать, что в этом предложении было и какого рода ошибка. Коммерческое предложение в зависимости от своего содержания может быть офертой или не быть (оферта обязывает продавца заключить договор в случае, если лицо, которому она направлена, согласится с условиями). Если КП не было офертой, ущерба как такового нет и взыскивать нечего.