Как активировать Minecraft Fossil Collab?

роми бат Ученик (124), на голосовании 1 месяц назад
Я сидел на твиче и мне пришел код активации для Майнкрафта, я его ввел, а после мне пришло письмо на почту об успешной оплате($0). Я скачал официальный лаунчер Майнкрафт, а он не активировался и появляется кнопка"купить". Что делать и как активировать?
Дополнен 2 месяца назад
Пробовал через другие лаучеры, пишет что на данном аккаунте(Microsoft) нет Minecraft
Голосование за лучший ответ
Олег Росийсков Ученик (143) 2 месяца назад
Чтобы активировать Minecraft Fossil Collab, сначала убедитесь, что вы правильно ввели код активации. Если всё верно, проверьте, пришло ли подтверждение активации на вашу почту. Иногда требуется немного времени для обработки запроса. Если проблема сохраняется, попробуйте перезапустить лаунчер или выйти из аккаунта и войти снова. Если ничего не помогает, обратитесь в службу поддержки Mojang — они помогут решить вашу проблему.
cottonf Просветленный (23867) 2 месяца назад
Пробовал через другие лаунчеры, вроде MultiMC? Официальный лаунчер кривой слишком.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (41821) 2 месяца назад
Он думает, что твич ему лицензию подарил.
Дмитрий Дмитриев Просветленный (47559) 2 месяца назад
Если ты получил код на Minecraft Fossil Collab через Twitch Drops, но игра не активировалась в лаунчере, попробуй следующие шаги:

1. Проверь, активирован ли код на аккаунте
Перейди в свою учетную запись Microsoft:
https://account.microsoft.com/billing/orders
Проверь, отображается ли там покупка Minecraft Fossil Collab (с ценой $0).
Перейди в учетную запись Minecraft:
https://www.minecraft.net/ru-ru/msaprofile
Проверь, привязан ли аккаунт к Microsoft и есть ли доступ к игре.
2. Перезайди в лаунчер
Полностью закрой лаунчер (через диспетчер задач, если нужно).
Перезайди в свой Microsoft-аккаунт.
Проверь, появилась ли игра.
3. Проверь, на тот ли аккаунт был активирован код
Если у тебя несколько аккаунтов Microsoft/Minecraft, убедись, что ты зашел именно в тот, на который активировал Fossil Collab.

4. Попробуй зайти в Microsoft Store
Открой Microsoft Store и зайди в свой аккаунт.
Проверь в "Библиотеке", доступен ли там Minecraft.
Если есть кнопка "Установить" — пробуй запустить игру через Microsoft Store.
5. Если не помогло – свяжись с поддержкой
Если все проверил, но игра не активировалась, напиши в поддержку:
? https://help.minecraft.net/hc/

Выбери "Проблемы с учетной записью и покупками", укажи, что получил игру через Twitch Drops, но она не активировалась.